Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля, 16:56

«Не будем их туда затаскивать силой»: В Кремле объяснили несовпадение позиций ЕС и РФ по Украине

Песков: Россия желает переговоров, а Европа — продолжения войны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Россия не сходится с Европой по главной позиции в вопросах урегулирования конфликта на Украине, а именно — западные лидеры настроены продолжать боевые действия, а не садиться за стол переговоров. Об этом в интервью французскому журналу Le Point заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сейчас нет никаких совпадающих позиций, поскольку Европа хочет войны, а не переговоров. Мы не будем их туда затаскивать силой», — сказал он.

Ранее французское издание Le Point писало, что президента Франции Эмманюэля Макрона обвинили в развёртывании «кровавой авантюры» и посоветовали равняться на российского лидера Владимира Путина и хозяина Белого дома Дональда Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar