Без паспорта, но с бизнесом: Романов и Комиссаренко не спешили обрывать связи с Россией
Покинувшие Россию комики Комиссаренко и Романов сохраняли бизнес в Москве
Дмитрий Романов и Слава Комиссаренко. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / slavakomissarenko
Стендаперы Слава Комиссаренко и Дмитрий Романов, лишённые российского гражданства и покинувшие страну несколько лет назад, до последнего сохраняли деловые ниточки в России.
По данным SHOT, Романов управлял ИП, зарегистрированным в московском районе Хорошёво-Мнёвники, а Комиссаренко держал своё дело на Арбате. Оба бизнеса были связаны с видеопродакшеном и творчеством. Однако этот занавес скоро опустится: ФНС готовится ликвидировать их ИП, обрывая последние связи комиков с российским рынком.
Напомним, стендап-комики Вячеслав Комиссаренко и Дмитрий Романов были лишены гражданства РФ по решению ФСБ. Обоим также запрещён въезд на территорию России. По данным спецслужб, во время выступлений в Европе оба комика не только критиковали проведение СВО, но и распространяли призывы к подрыву конституционного строя России. Эти действия, по версии ФСБ, стали основанием для принятия решения о лишении гражданства.