«Не могу слушать»: Долина разнесла «крикливый и одинаковый» вокал Агилеры
Долина раскритиковала Агилеру за громкое пение и одинаковые композиции
Лариса Долина и Кристина Агилера. Обложка © ТАСС / Вадим Тараканов, Image Press Agency / ABACA / Collin Xavier
В ходе своего мастер-класса Народная артистка России, исполнительница и педагог Лариса Долина высказала критические замечания по поводу вокального мастерства американской певицы Кристины Агилеры.
Лариса Долина раскритиковала Агилеру во время своего мастер-класса. Видео © VK / Сальвадор в Дали
Видеозапись с критическими замечаниями получила широкое распространение в Сети. В ней Долина отметила, что считает музыку Агилеры однотипной, а её пение — излишне крикливым.
«Я не могу слушать Агилеру. Я не могу ее уже слушать! Она везде одинаковая. Никакой разницы между её песнями я не слышу. Я слушаю одну песню. Вторую слушать уже не интересно. Во-первых, она всегда очень громко поёт и везде одинаковая. Здесь тоже очень важна музыкальность. У неё есть песни, где она пытается петь пиано, но у неё это не очень хорошо получается», — сказала Долина.
Долина допустила, что американская артистка обходится без продюсера, способного оказать ей необходимую помощь в виде советов и творческого руководства.
Ранее Долина оказалась участницей другого скандала. На торжестве по случаю юбилея композитора Максима Дунаевского певица сделала резкое заявление. Она выразила сильное неодобрение в адрес тех, кто не разделяет и не принимает её точку зрения, назвав «никем» всех своих оппонентов, оказавшихся «по другую сторону баррикад».