Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля, 10:22

Председатель «Грузинской мечты» Гарибашвили ушёл из политики

 Председатель «Грузинской мечты» Гарибашвили ушёл из политики. Обложка © ТАСС / Александр Патрин

Председатель «Грузинской мечты» Гарибашвили ушёл из политики. Обложка © ТАСС / Александр Патрин

О своём уходе из политики объявил председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» и бывший премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. Он подчеркнул, что последние дни ходило много слухов о его карьере в политике, поэтому он решил дать чёткий ответ на вопрос.

«Хочу сегодня вам сообщить о своем решении уйти из политики», — заявил Гарибашвили.

Экс-премьер также подчеркнул, что не станет поддерживать оппозицию действующей власти. Политик назвал данные о его разногласиях с коллегами спекуляцией и дезинформацией «чистой воды», которую распространяют отдельные лица.

Ранее премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе завил, что Грузия приняла в 2022 году историческое решение, отказавшись вводить санкции против России. Решение было принципиальным, так как Грузию ожидал экономический коллапс в случае присоединения к ограничениям Запада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar