Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля, 13:11

Компания решила наказывать сотрудников за несоблюдение гигиены в летний период

Korea JoongAng Daily: Южнокорейская фирма потребовала от сотрудников чаще мыться

Фото © Shutterstock / FOTODOM / ADragan

Фото © Shutterstock / FOTODOM / ADragan

Одна из компаний в Южной Корее обратилась к своим офисным сотрудникам с просьбой принимать душ как минимум раз в день в преддверии летней жары. Скриншот внутреннего уведомления опубликовала газета Korea JoongAng Daily. Название компании не разглашается — фотографию обращения в соцсети X (бывший Twitter) выложил один из сотрудников.

В служебной записке говорится: «С приближением жаркого лета настоятельно просим всех сотрудников строго соблюдать правила личной гигиены».

Кроме того, работникам рекомендовали носить чистую одежду, пользоваться дезодорантами и влажными салфетками, а также регулярно проветривать помещения.

«Не обманывайтесь — если вы думаете, что не пахнете, ваши коллеги просто об этом молчат», — подчеркнули в обращении.

Автор поста отметил, что в компании даже пообещали внести изменения в систему мотивации, чтобы дополнительно стимулировать сотрудников, которые не внемлют гигиеническим рекомендациям.

А ранее Life.ru рассказывал о российской «целительнице», которая не мылась три года и не пускает детей в душ. Активисты призвали проверить её на исполнение родительских обязанностей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar