Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля, 07:12

«Приходится держать руку на пульсе»: Алаудинов рассказал об обстановке в приграничных регионах

Алаудинов: ВСУ не оставляют попыток прорвать оборону ВС РФ в приграничье

Военнослужащие. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / hurricanehank

Военнослужащие. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / hurricanehank

Украинские войска продолжают атаковать позиции российской группировки «Север» в Белгородской и Курской областях, стремясь прорвать их оборону. Об этом сообщил замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» Минобороны РФ, генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

«В Курской и Белгородской областях обстановка контролируемая, но сложная, конечно. Противник <…> всё время пытается вклиниться на других участках. Всё время приходится держать руку на пульсе для того, чтобы обстановка оставалась под контролем», — сказал собеседник в разговоре с ТАСС.

А ранее в Сумской области российские войска поразили командный пункт украинской 47-й ОМБр, ранее замеченной в боевых действиях в Курской области. По данным силовых ведомств, группировка «Север» использовала ракетный комплекс «Искандер» и РСЗО «Торнадо-М» для нанесения удара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar