Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля, 12:14
3588

Погрузились во тьму: Масштабный блэкаут вызвал хаос в Испании и Португалии

В Испании и Португалии произошло масштабное отключение света

Пиренейский полуостров погрузился в хаос из-за внезапного масштабного блэкаута. Испания и Португалия столкнулись с серьёзными перебоями в электроснабжении и потерей связи, сообщает телеканал La Sexta.

Из-за электричества не работают светофоры, на дорогах хаос. Видео © X / libertaddigital

От Мадрида до Севильи, от Барселоны до Валенсии – сотни городов Испании ощутили на себе последствия отключения, которое началось около 12:30 по местному времени в понедельник (13:30 мск). Паника охватила жителей, лишившихся не только света, но и мобильной связи. Международный аэропорт Мадрид-Барахас столкнулся с серьёзными проблемами, метро и железнодорожное сообщение было парализовано, а на улицах городов воцарился транспортный коллапс из-за неработающих светофоров.

Эхо энергетического кризиса докатилось и до Португалии, а также затронуло Андорру и часть Франции. Причины блэкаута пока не раскрываются, власти в сотрудничестве с энергетическими компаниями прилагают все усилия для установления обстоятельств случившегося.

А недавно в Грузии наступил энергетический коллапс: крупнейшие города страны, включая столицу Тбилиси и прибрежный Батуми, внезапно оказались во власти тьмы. Масштабное отключение электроэнергии парализовало жизнедеятельность мегаполисов, оставив без света также Кутаиси, Поти, Рустави и другие населённые пункты. Жители Батуми запечатлели на видеокадрах погружение части города в блэкаут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar