Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля, 01:10

Фетисов рассказал о провокациях против Овечкина на матче в НХЛ в Канаде

Александр Овечкин. Обложка © Х / Washington Capitals

Александр Овечкин. Обложка © Х / Washington Capitals

Российский хоккеист Александр Овечкин столкнулся с политически мотивированными провокациями во время своего пути к рекорду НХЛ. Как рассказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов на просветительском марафоне «Знание. Первые», перед одним из матчей НХЛ в Канаде Овечкина встретили враждебно — девушки с плакатами «Убирайся домой» и подобными оскорбительными призывами.

Фетисов поделился, что Овечкин лично звонил ему за советом в этот непростой момент. Легендарный защитник поддержал коллегу, назвав его «послом доброй воли» и призвав к выдержке.

Этот совет оказался пророческим — несмотря на давление, 6 апреля 2025 года российский форвард забросил свою 895-ю шайбу, превзойдя достижение канадской иконы хоккея. Овечкин, комментируя своё достижение, особо подчёркивал значение поддержки российских болельщиков, которая помогала ему на протяжении всей карьеры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar