Экс-глава калининградской «Фестивальной дирекции» задержана в Москве по подозрению в растрате
РИАН: В Москве задержана экс-глава калининградской «Фестивальной дирекции»
Ольга Акопова. Фото © VK / Ольга Акопова
Экс-глава калининградской «Фестивальной дирекции» Ольга Акопова задержана в Москве. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, её подозревают в присвоении средств из Фонда президентских грантов.
«Задержание было произведено полицией в Москве. Её подозревают в присвоении средств из Фонда президентских инициатив. Сумму пока не называем — уточняется, один эпизод был или несколько», — сказал источник.
По его словам, речь идёт об особо крупном размере.
Автономная некоммерческая организация «Фестивальная дирекция» учреждена Министерством по культуре и туризму Калининградской области 21 января 2019 года. Она занимается организацией и проведением культурных, развлекательных, образовательных, профессиональных, выставочных и других мероприятий в регионе.
Ранее сообщалось, что ФСБ вновь провела массовые задержания по делу челябинского Миндортранса. Оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела, фигурантом которого является министр дорожного хозяйства региона Алексей Нечаев.