Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая, 04:32

Российские ПВО сбили восемь украинских беспилотников над четырьмя регионами РФ

Российские системы ПВО отразили атаку восьми украинских беспилотников самолётного типа в ночь на 1 мая. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Как уточняется, попытки проникновения дронов были зафиксированы сразу в четырёх регионах: по два аппарата были уничтожены в небе над Курской, Воронежской, Владимирской и Белгородской областями. Все летательные устройства были своевременно перехвачены дежурными расчётами противовоздушной обороны.

В оборонном ведомстве отметили, что подразделения ПВО продолжают круглосуточно следить за воздушной обстановкой и оперативно пресекают попытки атак с применением беспилотников.

Ранее о работе систем ПВО и РЭБ в Воронежской области сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, пострадавших и разрушений в результате отражения атаки нескольких БПЛА не было.

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar