Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая, 21:33

Автор «Приключений жёлтого чемоданчика» Софья Прокофьева умерла в 96 лет

Софья Прокофьева. Обложка © VK / Издательский дом «Городец»

Софья Прокофьева. Обложка © VK / Издательский дом «Городец»

На 97-м году жизни скончалась детская писательница Софья Прокофьева, автор знаменитой книги «Приключения жёлтого чемоданчика». О её кончине 8 мая сообщил издательский дом «Городец».

«Умерла любимая сказочница многих поколений детей и взрослых Софья Прокофьева, чьи замечательные книги обогатили детское направление нашего издательства. Вечная память прекрасному писателю и человеку», — говорится в некрологе.

Софья Прокофьева была известна как автор сказок, стихов и сценариев для детских фильмов. Она написала сценарии к мультфильмам «Лоскутик и облако», «Остров капитанов», «Ученик волшебника».

А недавно стало известно о смерти 11-летней актрисы Милены Брандао, звезды сериала «Единомышленники». Милена скончалась после борьбы с загадочной болезнью, которую врачи так и не смогли диагностировать. За время госпитализации у девочки зафиксировали многочисленные остановки сердца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar