Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая, 14:33

Украинских агентов заподозрили в поджогах леса в Забайкалье из-за странных находок на пепелище

SHOT: Спецслужбы Украины могут быть причастны к лесным пожарам в Забайкалье

В Забайкальском крае разрушительные пожары могли стать результатом поджогов, совершаемых диверсантами по наводке украинских спецслужб. Такую версию сейчас рассматривает полиция, пишет SHOT.

Найденные заготовки для костровищ. Фото © Telegram / SHOT

Найденные заготовки для костровищ. Фото © Telegram / SHOT

Пожары в Забайкалье. Видео © Telegram / SHOT

Как рассказали местные жители, в селе Смоленке и окрестностях были найдены подозрительные груды сухих веток. Волонтёры, помогающие ликвидировать огонь, предполагают, что это могут быть заготовки для костровищ. Сейчас известно о трёх задержанных, которые могут быть причастны к возникновению пожаров.

Напомним, в Забайкальском крае продолжается борьба с лесными пожарами, огонь охватил уже 380 тысяч гектаров земли, всего зафиксировано 42 очага возгорания. В тушении задействованы 1 624 человека и 253 единицы техники. Самолёты Ил-76 находятся в готовности, на месте уже работает вертолёт Ми-8.

Telegram / SHOT

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar