Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая, 15:12

Келлог заявил об обсуждении размещения европейских сил к западу от Днепра

Фото © Shutterstock / FOTODOM/ Ira.foto.2024

Фото © Shutterstock / FOTODOM/ Ira.foto.2024

США в рамках обсуждения возможного урегулирования конфликта на Украине рассматривают вариант размещения сил Великобритании, Франции, Германии и Польши к западу от Днепра. Об этом 13 мая заявил спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог в интервью телеканалу Fox Business.

«Речь идёт о силах устойчивости. Ранее это называли E3, но теперь это фактически E4, поскольку, кроме британцев, французов и немцев, рассматривается также участие поляков», — отметил Келлог.

По его словам, предполагаемое размещение войск предусматривает их нахождение вне зоны активных боевых действий на территории Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar