Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая, 08:36

Группа школьников сорвала флаги СССР и Российской Империи со здания в Петербурге

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitrii Iakimov

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitrii Iakimov

В Санкт-Петербурге шестеро девятиклассников сорвали советский и имперский флаги со здания на Белградской улице, а затем попытались скрыться. О случившемся пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Всё произошло вечером 15 мая. Случайная прохожая заметила хулиганскую выходку подростков и вызвала полицию. Школьников задержали и отправили в участок. Там с ними была проведена профилактическая беседа, флаги изъяты. Кроме того, в отделение вызваны родители. После составления протоколов всех отпустили. Возбуждено дело о краже.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге на Новочеркасском проспекте произошло разбойное нападение на магазин. Двое неизвестных, угрожая ножом продавцу, украли бутылку водки и скрылись в направлении Заневской площади. Полиция задержала подозреваемых.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar