Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая, 16:03

Россияне начали «паковать» прах близких в булыжники для «путешествий» после кремации

SHOT ПРОВЕРКА: В России набирают популярность камни с прахом

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Iva Vagnerova

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Iva Vagnerova

В России появилась новая необычная услуга на ритуальном рынке: усопшие могут быть превращены в булыжники для захоронения в живописных местах. Как сообщает SHOT ПРОВЕРКА, прах теперь можно «упаковать» в обычный камень, который затем предлагают «похоронить» в любом уголке планеты.

Бизнесмены уверены, что это станет отличной альтернативой традиционным урнам для праха, которые обычно размещаются на кладбищах. Камень будет незаметен среди других булыжников, что позволит праху находиться, например, на живописном склоне с видом на море. Также предлагается возможность нанести гравировку с именем и годами жизни усопшего, создавая своего рода «природную» могилу.

Ранее необычный инцидент произошёл в британском графстве Линкольншир: мальчик, оставленный без присмотра, добрался до урны с прахом своего дедушки и съел её содержимое. Потрясённая мать опубликовала видео с происшествием в социальных сетях. Судя по всему, она выбрала не самое подходящее место для хранения останков своего отца — урна находилась на невысокой тумбе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar