Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая, 03:53
4591

Русофоб Грэм* предупредил Китай о последствиях из-за решений Путина по Украине

Сенатор Грэм*: Позиция Путина по Украине может навредить Китаю

Сенатор Линдси Грэм*. Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Maxim Elramsisy

Сенатор Линдси Грэм*. Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Maxim Elramsisy

Американский сенатор Линдси Грэм* заявил о последствиях российской позиции в украинском конфликте для международных партнёров Москвы. На своей странице в социальной сети X парламентарий выразил убеждение, что решения Владимира Путина относительно конфликта на Украине могут негативно отразиться не только на России, но и на её ключевых союзниках, в первую очередь на Китае.

По его словам, большинство сенаторов считают, что российское руководство сознательно избегает серьёзных переговоров, рассчитывая на постепенное ослабление единства среди западных стран. По мнению Грэма*, эта стратегия в конечном итоге окажется провальной, а её последствия могут создать значительные проблемы для китайских интересов.

* Физическое лицо, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar