Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая, 22:25

«Только за платья»: Тарасова оценила компенсацию Жилиной за переход в Азербайджан

Тарасова сочла миллион недостаточной суммой за уход Жилиной в другую страну

Татьяна Тарасова. Обложка © ТАСС/ NEWS.ru/ Наталья Шатохина

Татьяна Тарасова. Обложка © ТАСС/ NEWS.ru/ Наталья Шатохина

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила миллион рублей как слишком маленькую компенсацию за переход фигуристки Вероники Жилиной в команду другой страны.

«Миллион рублей? Это только за платья. Тренеры стоят дороже. Думаю, спортсмены должны компенсировать стоимость своей подготовки при переходе в другие страны»,отметила Тарасова в разговоре с «ВсёПроСпорт».

Напомним, что ФФККР не поддержала переход Жилиной в сборную Азербайджана. 14 мая она объявила о получении паспорта этой страны. Позже появилась информация, что фигуристка вернула ФФККР миллион рублей в качестве компенсации за её подготовку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar