После смертельного ДТП в Ногинске задержали водителя автобуса
СК: В Ногинске задержали водителя автобуса после гибели матери и ребёнка в ДТП
ДТП в Ногинске с микроавтобусом. Обложка © Telegram / ГСУ СК по Московской области
В Ногинске задержан водитель микроавтобуса после ДТП, в котором погибли два человека и восемь получили травмы. В настоящее время проводятся допросы. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области в телеграм-канале.
«В настоящее время водитель задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ по уголовному делу, возбуждённому следователем СУ МУ МВД России «Ногинское», — говорится в сообщении.
В рамках расследования осмотрено место происшествия с участием следователей-криминалистов. Назначены экспертизы, включая судебно-медицинскую и автотехническую. Ведется сбор показаний и установление всех обстоятельств.
Как сообщал Life.ru, смертельное ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились дети, случилось на трассе М-12 вечером 23 мая. В аварии погибли мать и ребёнок.