Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая, 07:30

Неучтённого вора в законе Лёху Московского задержали со второй попытки

Сотрудники МВД и ФСБ задержали неучтённого вора в законе Лёху Московского

Обложка ©  Shutterstock / FOTODOM / Brian A Jackson

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Brian A Jackson

В Новой Москве сотрудники МВД и ФСБ России ночью 24 мая арестовали 53-летнего местного жителя Алексея Иванова, известного в криминальных кругах под прозвищем Лёха Московский, сообщает ИА «Прайм Крайм». Одновременно в Нижнем Новгороде были задержаны 18 участников преступной группы, связанной с Ивановым.

Им предъявлены обвинения по статье о незаконной организации азартных игр. Шестерых из них, а также самого Лёху, поместили под стражу.

Иванова называют коронованным вором в законе, который долгое время скрывал свой статус от правоохранительных органов. О существовании этого неучтённого криминального авторитета стало известно более года назад. По данным оперативников, он был коронован в 1997 году кутаисским вором в законе Дато Себискверадзе. В 2007 году Иванов уже попадал под задержание, но тогда его не опознали. На этот раз при допросе он отказался отвечать на вопросы о своём статусе.

Ранее Life.ru рассказал, что в США арестовали ройского бизнесмена, который подозревается в жестоком избиении своей маленькой дочери. Хозяин маникюрного салона сначала отлупил двухлетнюю малышку, оттаскал её за волосы, а потом чуть не утопил в бассейне. Сейчас Андрей Севастьянов находится под стражей, ему запретили общаться с ребёнком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar