Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая, 09:26

Песков констатировал, что атаки Киева на РФ не способствуют продвижению к миру

Обложка © Shutterstock/ FOTODOM/ Drop of Light

Обложка © Shutterstock/ FOTODOM/ Drop of Light

Атаки Украины по российской территории противоречат курсу на мирное урегулирование. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию журналистам 27 мая.

По информации Минобороны, за последнее время Киев значительно нарастил удары по гражданской инфраструктуре России с использованием беспилотников и западных реактивных боеприпасов.

«Подобные действия Киева не сочетаются с заявлениями о стремлении к миру. Мы решительно их осуждаем — они лишь отдаляют перспективу мирного процесса», — подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось, что российские средства ПВО сбили и перехватили 2 331 украинский дрон-камикадзе с 20 по 27 мая. Согласно данным Минобороны, Киев кратно увеличил число атак БПЛА и реактивными снарядами по объектам в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar