Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая, 13:08

В Telegram интегрируют нейросеть Grok: Дуров и Маск договорились о сотрудничестве

Telegram и компания xAI Илона Маска заключили партнёрство на год

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ascanni,  klevo

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ascanni, klevo

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о заключении годичного соглашения между мессенджером и компанией xAI Илона Маска. В рамках сотрудничества в «телегу» будет интегрирован чат-бот Grok от искусственного интеллекта американского бизнесмена.

«Этим летом пользователи Telegram получат доступ к лучшей технологии искусственного интеллекта на рынке. Илон Маск и я договорились о партнёрстве сроком на 1 год, чтобы представить чат-бота Grok от xAI нашему миллиарду пользователей и интегрировать его во все приложения Telegram», — написал Дуров у себя в соцсетях.

По условиям сделки, Telegram получит от xAI $300 млн в виде денежных средств и доли в акционерном капитале. Кроме того, мессенджеру будет принадлежать 50% доходов от подписок xAI, оформленных через платформу Telegram. Это партнёрство открывает новые возможности для монетизации и развития обеих компаний.

Ранее Илон Маск публично поддержал решение Павла Дурова отказаться блокировать румынские консервативные каналы в Telegram, несмотря на требование французских властей. Глава ведомства выразил одобрение позиции основателя мессенджера восклицанием «Hear, hear!», что означает полное согласие с принятым решением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar