Мать убила сына во время обряда экзорцизма и ждала, когда он воскреснет
NYP: Во Флориде мать убила шестилетнего сына во время обряда «изгнания демонов»
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Raland
В американском штате Флорида женщина убила своего шестилетнего сына во время обряда экзорцизма. Она полагала, что таким образом изгоняет демонов из его тела и ждала его возвращения к жизни. Разлагающиеся останки ребёнка были найдены лишь спустя 12 дней, сообщает New York Post (NYP).
«Из разговора с матерью мы узнали, что она верит, что Бог повелел ей изгнать демонов из тела ребёнка. И когда ребёнок перестал двигаться и, по сути, умер, в этот момент она почувствовала, что он освободился от этих демонов, и стала ждать, когда он вернётся», — рассказал местный шериф.
Как оказалось, в последнее время женщина вела себя очень замкнуто. Сейчас мать заключена под стражу. В скором времени ей проведут психиатрическую экспертизу.
Ранее в США разгорелся скандал, связанный с гибелью семилетнего приёмного ребёнка. Мальчик скончался после того, как опекуны заставили его пить оливковый рассол в качестве своеобразной меры наказания.