«Запад отвернётся»: Вскрылся главный страх Киева после атаки на российские аэродромы
Economist: Киев боится, что атака на аэродромы РФ отвернёт западных партнёров
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lukas Beno
Киев обеспокоен возможным охлаждением отношений с западными странами после ударов по авиабазам в России. Об этом сообщает Economist.
«Один украинский чиновник признал, что операция сопряжена с риском отвернуть западных партнёров от Киева», — говорится в публикации.
Напомним, 1 июня ВСУ атаковали военные аэродромы РФ в пяти регионах. Атаки в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были успешно отражены, в Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники. В Лондоне заявили, что такие действия ВСУ могут быть попыткой спровоцировать Россию на резкие ответные шаги. Критика в адрес украинской стороны прозвучала от представителей ряда государств, в том числе Польши, Ирландии и США.