Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня, 13:43
4362

Российские дальнобойщики после атак ВСУ стали отказываться от перевозок без досмотра груза

Mash: Водители на Ставрополье отказываются от перевозок без досмотра груза

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Siwakorn1933

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Siwakorn1933

Водители грузовиков на Ставрополье стали массово отказываться от перевозок, если отправители не готовы показать содержимое фур. Такая практика распространилась после серии инцидентов с замаскированными дронами, из-за чего проверки на КПП теперь занимают до часа. О ситуации на дорогах доложил Mash.

По данным телеграм-канала, сейчас федеральная трасса Чита—Хабаровск в Амурской области, где ранее произошло возгорание грузовика, вновь открыта для движения. Между тем в Калужской области к охране критической инфраструктуры подключили волонтёров, казаков и представителей администраций, а в Орловской — установили дополнительные контрольно-пропускные пункты на всех въездах. В Тульской области усилен мониторинг мостов и автовокзалов с привлечением сил Минтранса, полиции и Росгвардии.

Попытка атаки украинских БПЛА на авиабазу «Украинка» в Амурской области завершилась ранением водителя грузового автомобиля. В связи с инцидентом движение на участке с 1428 по 1439 км трассы в Серышевском районе временно ограничено — транспорт направляют по объездным маршрутам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar