Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня, 19:26

На ДНР со стороны ВФУ совершены девять вооружённых атак

Пушилин: В ДНР в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» пострадал мужчина

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Marykor

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Marykor

На Донецкую Народную Республику со стороны Вооружённых формирований Украины (ВФУ) было совершено девять атак. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своём Telegram-канале.

«Применялась ствольная артиллерия калибром 155 мм, в том числе кассетного типа, ударные БПЛА», — уточнил он.

В результате атаки в Кировском районе Макеевки пострадал один мирный житель. Мужчина 1976 года рождения получил ранения средней степени тяжести в результате подрыва на противопехотной фугасной мине «Лепесток». Сейчас пострадавшему оказывается медицинская помощь. Кроме того, в Петровском районе Донецка повреждён храм, а в Никитовском районе Горловки пострадал грузовой автомобиль «газель».

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн уточнил число пострадавших от удара HIMARS по Рыльску и показал фото последствий. В результате атаки один человек погиб и шесть пострадали. На месте работают оперативные службы. Напомним, что ВСУ нанесли удар по Рыльску, выпустив шесть ракет HIMARS. По информации SHOT, в результате обстрела погибла многодетная мать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar