Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня, 15:35

«Забитые телами колодцы»: Командир «Ахмата» рассказал о зверствах ВСУ под Курском

Командир «Ахмата» Аид: ВСУ бросали убитых мирных граждан в колодцы под Курском

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PRESSLAB

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PRESSLAB

Командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным Аид признался, что операция в Курской области потрясла его сильнее всех предыдущих боевых опытов. О шокирующих открытиях он рассказал в большом интервью Елене Коноровой.

«Забитые телами колодцы, подвалы, расстрелянные машины с мирными, дети, женщины, старики. Как это? Что это? Даже наука не сможет объяснить», — с горечью вспоминает офицер, его слова приводит 360.ru.

Ветеран спецназа, участвовавший во многих операциях под командованием Героя России Апти Алаудинова, признаётся, что столкнулся с чем-то, что выходит за рамки человеческого понимания. По словам Аида, именно в приграничных районах пришло осознание, что противостояние ведётся не с людьми — настоящие люди не способны на такие зверства.

Украинские военные в Курской области оставляли после себя не только убитых мирных жителей, но и собственных погибших товарищей. Об этом рассказали представители ресурса, близкого к ГРВ «Север» ВС РФ: трупы военнослужащих противника были найдены в лесном массиве Суджанского района, на одной из позиций, откуда наши выбили ВСУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar