Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня, 08:35

Чудо техники: Гендиректор КамАЗа отправился на ПМЭФ на беспилотном грузовике

Глава КамАЗа Когогин отправился на ПМЭФ на беспилотном грузовике «Маяк-2»

Обложка © Telegram / ПАО «КАМАЗ»

Глава ПАО КамАЗ Сергей Когогин отправился на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025) на беспилотном грузовике «Маяк-2». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Глава ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин показал видео с поездки на ПМЭФ в беспилотном грузовике. Видео © Telegram / ПАО «КАМАЗ»

На опубликованных кадрах можно увидеть, что пока Когогин сидит на пассажирском сидении, машина самостоятельно едет по дороге. Руль также работает без участия человека.

Грузовик, о котором идет речь, является модернизированной версией автомобиля «Маяк-1» и создан на базе «КамАЗ-54901». Он оснащён компонентами, устойчивыми к санкционному давлению. При этом были улучшены технические характеристики, в частности, установлена новая надёжная система связи, дальнобойные лидары и радары, а также использованы более производительные решения в области навигации.

Также на ПМЭФ-2025 представит свои новинки российский люксовый бренд Aurus. В центре внимания — минивэн Aurus Arsenal в эксклюзивной VIP-комплектации. Он оснащён мощным 598-сильным двигателем внутреннего сгорания и полным приводом. Автомобиль создан на модульной платформе, разработанной экспертами ФГУП «НАМИ», что обеспечивает уникальное сочетание комфорта и технологий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar