Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня, 14:21

Аракчи: Тегеран готов к переговорам по ядерному вопросу, как в 2015 году

Обложка ©Shutterstock / FOTODOM /afotostock

Обложка ©Shutterstock / FOTODOM /afotostock

Глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран готов к разрешению ядерного конфликта через диалог, аналогично тому, как была достигнута ядерная сделка в 2015 году. Об этом сообщает Anadolu. По его словам, агрессия должна прекратиться, чтобы стороны могли вернуться к дипломатии.

Он также предупредил, что участие США в агрессии Израиля против Ирана может иметь серьёзные последствия для всех сторон. До нападения Израиля на Иран ключевым вопросом на переговорах было обогащение урана. Соединённые Штаты требовали полного прекращения этого процесса и ликвидации всей инфраструктуры, связанной с обогащением.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что иранская фетва, запрещающая создание ядерного оружия, играет ключевую роль для Ирана и мировой безопасности. Он указал на особую роль Ирана как исламского государства, следующего своим религиозным принципам, и подчеркнул, что эта фетва служит важным аргументом в обсуждении ядерных намерений Тегерана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar