Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня, 23:30

В Израиле считают, что США готовятся вступить в войну с Ираном в ближайшие дни

Бомбардировщик B-2. Обложка © unsplash.com / Matt Artz

Бомбардировщик B-2. Обложка © unsplash.com / Matt Artz

Израиль считает, что США готовятся к военному конфликту с Ираном. Как сообщили изданию The New York Times два израильских военных чиновника, администрация Дональда Трампа не уведомила Тель-Авив о своих намерениях, однако в там уверены, что подготовка к удару уже началась.

«После двухдневных бесед со своими американскими коллегами они считают, что Вашингтон вступит в войну и уже готовится к этому», – пишет NYT.

Собеседники газеты заявили, что американская атака на Иран может произойти в ближайшие дни. Штаты также перебросили в регион несколько стратегических бомбардировщиков B-2, которые способны нести мощные противобункерные бомбы и могут быть использованы для удара по иранскому подземному ядерному объекту в Фордо.

Как отмечает NYT, даже если бомбардировщики не будут задействованы в боевых действиях, их присутствие может служить средством давления на Иран с целью вернуть его за стол переговоров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar