Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня, 03:11

«Оклахома-Сити» победила «Индиану» в семи матчах и впервые стала чемпионом НБА

«Оклахома-Сити Тандер» победила «Индиану Пэйсерс» в седьмом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации и завоевала чемпионский титул. Матч, прошедший в Оклахоме, завершился со счётом 103:91 (4-3 в серии).

«Оклахома-Сити Тандер» в первый раз в своей истории стала чемпионом НБА. Видео © X / NBA

Напомним, «Тандер» образовались в 2008 году. Прежде команда базировалась в Сиэтле и называлась «Суперсоникс». Клуб брал чемпионство в 1979 году, однако в Оклахоме-Сити разделяют истории двух команд, считая чемпионство в 2025 году первым.

Лучшим игроком финальной серии стал канадец Шей Гилджес-Александер, который так же получил награду MVP регулярного сезона. В среднем он набирал 29,9 очка за игру, 5,3 подбора и 6,5 передачи. Стоит отметить, что в первой четверти финального матча тяжёлую травму получил разыгрывающий «Индианы» Тайриз Халибертон. По словам отца игрока, у него подозрение на разрыв ахилла.

Шей Гилджес-Александер. Фото © X / NBA

Шей Гилджес-Александер. Фото © X / NBA

В прошлом сезоне чемпионом НБА, напомним, в рекордный 18-й раз в истории стал «Бостон Селтикс».

Ранее Life.ru рассказывал, что главный трофей Национальной хоккейной лиги — Кубок Стэнли — второй год подряд завоевала «Флорида Пантерз». В финальной серии их соперником вновь был «Эдмонтон Ойлерз», с которым «пантеры» разобрались за шесть матчей. Российский вратарь Сергей Бобровский вместе с защитником Дмитрием Куликовым надели российский флаг на чемпионском параде команды.

Обложка © X / NBA

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar