Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня, 08:31

Просчитавшиеся западные эксперты шокированы темпами производства танков в РФ

MWM: Россия в три раза увеличила производство танков Т-90М

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / eanstudio

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / eanstudio

Производство боевых танков Т-90М в России заметно выросло. Согласно информации Military Watch Magazine, темпы их выпуска в сравнении с 2020-2021 годами увеличились как минимум в три раза. Издание подчёркивает, что решение о наращивании объёмов производства могло быть продиктовано тремя ключевыми факторами. Первый — потери бронетехники в ходе СВО, ещё одной не менее важной причиной является увеличение российской армии, и наконец — напряжённость в в отношениях со странами-членами НАТО.

«Это знаковое достижение стало результатом работы по внушительному расширению производства танков, которая велась с середины 2022 года», — сказано на сайте издания.

На фоне стремительного увеличения темпов производства танков данного образца в России эксперты подчеркнули, что истинные показатели оказались намного выше, чем ранее предполагали западные аналитики.

Согласно расчётам специалистов, если нынешний вектор роста сохранится, к 2028 году Российская Федерация может достичь мощности по производству до 1000 танков Т-90М в год. Помимо этого, Military Watch Magazine не исключает, что параллельно с крупномасштабным выпуском Т-90М будет налажено мелкосерийное производство усовершенствованной версии Т-80.

Ранее сообщалось, что новейшая модификация «Суперджета», оснащённая полностью российскими двигателями ПД-8, разработанными Объединённой двигателестроительной корпорацией, совершила важный тестовый перелёт. Воздушное судно проследовало через всю Россию — из Комсомольска-на-Амуре в Жуковский (Московская область).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar