Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня, 14:48

Нужен диалог: Макрон выступил с неожиданным заявлением о России

Макрон: Странам Европы следует подумать о том, как вступить в диалог с Россией

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Juergen Nowak

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Juergen Nowak

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что странам ЕС следует начать планировать будущие переговоры с Россией, в частности, по вопросам ограничения вооружений и укрепления доверия. Такое заявление он сделал на полях саммита НАТО в Гааге.

«Сегодня мы должны вооружаться, потому что у нас есть отрыв от уровня вооруженности России. Но в то же время нам надо задуматься о гарантиях безопасности для нас, архитектуре безопасности, в которой мы хотим жить завтра», — сказал Макрон.

Он также заявил о необходимости гарантий, подобных тем, что существовали во времена Холодной войны, подразумевая контроль над распространением и количеством вооружений. Французский лидер подчеркнул необходимость пересмотреть подходы к обороне в регионе от Чёрного моря до Арктики, а также определить условия для диалога с Россией, который позволит ограничить военные потенциалы и восстановить доверие.

Ранее сообщалось, что НАТО существенно смягчило риторику в отношении России, что заметно в новой версии итогового коммюнике саммита. Объём документа сократился до 400 слов — это всего 10% от объёма прошлогоднего заявления, которое насчитывало около 5000 слов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar