Путин по видеосвязи открыл молодёжные центры в шести регионах России
Путин по видеосвязи открывает молодёжные центры в шести регионах Россиию. Обложка © Telegram/Кремль.Новости
Президент России Владимир Путин принял участие в открытии молодёжных центров в шести регионах страны через видеосвязь. Он также собирается поговорить с представителями молодёжных организаций.
Путин по видеосвязи открывает молодёжные центры в шести регионах России. Видео © Telegram/Кремль.Новости
Это событие приурочено к Дню молодёжи в России. Новые центры будут работать с разными группами молодёжи, включая творческих людей, молодых из исторических регионов, малых городов и сёл, участников Движения первых, бойцов студенческих отрядов и тех, кто нуждается в психологической поддержке.
На встрече молодые люди расскажут президенту, как им помогли возможности в России реализовать свои мечты, поделятся информацией о новых центрах и перспективах, которые они открывают.
Праздничные мероприятия по случаю Дня молодёжи проходят по всей стране. Основные темы праздника — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества. Проходят встречи с героями России, военнослужащими и ветеранами, а также с профессионалами в науке, технологиях, образовании, культуре и искусстве.
Главными местами празднования Дня молодёжи стали молодежные столицы России 2025 года — Омск и Пермь.
Ранее в видеообращении к участникам XII Форума регионов России и Белоруссии президент РФ Владимир Путин подчеркнул значимость сохранения исторической памяти. Он указал, что в 2025 году отмечается 80-летие Великой Победы, и акцентировал внимание на необходимости, чтобы молодое поколение знало правду о героизме предков во время Великой Отечественной войны.