ЦАХАЛ: В Газе ликвидирован один из основателей ХАМАС
Газа. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anas-Mohammed
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации в городе Газа одного из основателей радикального движения ХАМАС. Он занимал пост начальника штаба в военном крыле организации.
«Армия обороны Израиля в районе Сабра города Газа атаковала и ликвидировала террориста Хахама Мухаммеда Иссу аль-Иссу, который являлся одним из основателей ХАМАС. Его нынешняя должность — начальник штаба в военном крыле террористической организации», — указано в сообщении пресс-службы армии.
Ранее военные сообщили о ликвидации командира «Хезболлы» Хасана Мухаммада Хаммуди в районе Кунина на юге Ливана. По информации военных, он отвечал за установку противотанковых ракет организации в секторе Бинт-Джбейль для атак на израильскую территорию.