Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня, 00:55

«Челси» и «Палмейрас» сыграют в четвертьфинале клубного чемпионата мира в США

«Челси» победил «Бенфику» и сыграет с «Палмейрасом» в 1/4 клубного ЧМ

«Челси» вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира. Обложка © X / Chelsea FC

«Челси» вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира. Обложка © X / Chelsea FC

Лондонский «Челси» победил «Бенфику» из Лиссабона в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1, а в дополнительное время английский клуб забил трижды.

Авторами мячей в составе победителей стали Рис Джеймс (64-я минута), Кристофер Нкунку (108), Педру Нету (114) и Кирнан Дьюсбери-Холл (117). У португальцев пенальти на пятой добавленной к основному времени минуте реализовал Анхель Ди Мария, для которого этот матч стал последним в составе команды. В начале первого дополнительного тайма «Бенфика» осталась в меньшинстве, две жёлтых карточки получил Джанлука Престиани.

Стоит отметить, что встреча была прервана на 86-й минуте из-за погодных условий. Пауза продолжалась около двух часов.

В четвертьфинале «Челси» встретится с бразильским «Палмейрасом», который ранее в дополнительное время одолел «Ботафого» (1:0).

Ранее Life.ru рассказывал, что ПСЖ может продать российского вратаря Матвея Сафонова из-за трансфера украинского защитника Ильи Забарного. На замену россиянину парижане могут подписать 18-летнего вратаря Ренато Марина, чей контракт с «Ромой» истекает в конце июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar