Вильфанд раскрыл, когда лето наконец придёт на смену «июньской осени» в Москве
Вильфанд: В начале недели в Москве выпадет до 40% месячной нормы осадков
Обложка © Life.ru
В начале недели Москву и область ждёт «осенняя» погода и до 40% месячной нормы осадков, но к среде ситуация улучшится, хотя о жаре пока речи не идёт. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«За воскресенье, понедельник и вторник в Москве выпадет от 25% до 40% от месячной нормы осадков. И погода будет холодной, в понедельник и вторник температура будет ниже нормы на 4-5 градусов. Это погода осенняя», — цитирует эксперта ТАСС.
Ночные температуры тоже будут не летними — 11-12 градусов. Однако в среду потеплеет, и температура поднимется до 22-25 градусов.
Напомним, североатлантический циклон, который испортил погоду в Москве и Московской области, назвали «Корнелиус». В регионе объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности, идут дожди, а температура понижается до октябрьских занчений.