Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля, 12:33

Влад Бумага попал в базу «Миротворца» за вопросы Путину на прямой линии

Обложка © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Обложка © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Белорусский блогер Влад Бумага оказался в базе скандального украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщило издание «Постньюс».

Причиной этого стало его участие в прямой линии с президентом России в декабре 2024 года, где блогер задал вопрос Владимиру Путину о том, почему YouTube работает медленно. Украинский сайт обвинил его в поддержке российской политики и распространении пропаганды.

В базе «Миротворца» также указано, что Влад Бумага поддерживает действия России против Украины и продвигает российские социальные сети.

Владу 29 лет, он родился в Белоруссии и ведёт популярный YouTube-канал «А4», на котором у него 83 миллиона подписчиков. В основном он создаёт развлекательные видео для детей.

Ранее Life.ru сообщал, что в украинскую базу «Миротворец» включили лидера российской группы «Руки вверх» Сергея Жукова. Сведения об этом опубликованы на сайте ресурса. Причиной стало проведение концертов артиста в Крыму. Его данные добавили в список в апреле 2024 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar