Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля, 05:10

МЧС предупредило о нарушениях жизнеобеспечения в 11 регионах России из-за ливней

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ungvar

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ungvar

МЧС России выпустило предупреждение о возможных нарушениях в работе систем жизнеобеспечения населения в 11 регионах России 4 июля из-за ожидающихся проливных дождей с градом и грозами, а также штормового ветра.

Под угрозой находятся Амурская, Омская, Тюменская, Челябинская области, а также республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Северная Осетия – Алания и Карелия.

В МЧС отметили, что неблагоприятные погодные условия могут привести к разрывам линий связи и электропередачи, а также затруднениям в движении транспорта.

Ранее Life.ru писал, что в Санкт-Петербурге закрыли дамбу из-за угрозы наводнения. Оно может стать первым июльским за последние 160 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar