«Динамо» представило игрока сборной России Сергеева роликом о крепостном праве
Иван Сергеев перешёл в «Динамо». Обложка © Telegram / ФК «Динамо» Москва
Московское «Динамо» опубликовало оригинальную презентацию трансфера нападающего Ивана Сергеева, в которой не без юмора обыграло ситуацию с переходом игрока и его прошлыми отношениями с «Зенитом». В стилизованном под эпоху Александра II ролике капитан команды Даниил Фомин в образе императора недоумевает, почему «Иван из Самарской губернии» не может принять приглашение играть в Петровском парке.
«Динамо» представило Сергеева роликом о крепостном праве. Видео © Telegram / ФК «Динамо» Москва
Особую пикантность видео придаёт диалог о «крепостном праве», где император возмущается, что уже «100 раз говорил его отменить», на что получает ответ: «Мы подумали, что тот был сотый раз, но как бы не 100-й, а 99-й». Это прямая отсылка к недавнему решению «Зенита» перенести празднование своего 100-летия.
Ранее Life.ru писал, что бразильский полузащитник Жерсон перешёл в «Зенит» из «Фламенго». Сумма трансфера составила 25 миллионов евро.