Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля, 21:22

Али Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Али Хаменеи. Обложка © X / Khamenei.ir

Али Хаменеи. Обложка © X / Khamenei.ir

Аятолла Али Хаменеи впервые с начала эскалации между Ираном и Израилем появился на официальном мероприятии. Верховный руководитель Тегерана присутствовал на религиозной церемонии, посвящённой дню Ашуры. Об этом сообщает агентство IRNA.

Церемония. Видео © KHAMENEI.IR | فارسی

«Его светлость аятолла Хаменеи вышел к участникам траурной церемонии в память мученической смерти Имама Хусейна, собравшимся в хосейние им. Имама Хомейни», — говорится в материале.

Хаменеи принял участие в религиозной церемонии, приуроченной к Ашуре — дню памяти об имаме Хусейне, погибшем в 680 году в Кербеле. Это событие занимает центральное место в шиитской религиозной традиции.

А ранее Life.ru писал, что Хаменеи на протяжении 25 дней не появлялся на публике, скрываясь в бункере. За всё это время аятолла выпустил два видеообращения к жителям Ирана, но все они были записаны из убежища.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar