Пытавшегося пройти к Путину художника увезли в психбольницу
MK.Ru: Художник доставлен в психбольницу после попытки встречи с Путиным
Владимир Путин. Обложка © Life.ru
На Красной площади в Москве был задержан и госпитализирован в психиатрическую больницу художник-пейзажист. Инцидент произошёл после его попытки встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает MK.Ru.
Как передаёт издание, мужчина 37 лет привлёк к себе внимание сотрудников охраны неадекватным поведением. Он настойчиво заявлял о желании увидеться с главой государства и допустил ряд «странных высказываний».
Художник был успешен в своей профессии и организовывал персональные выставки. Однако ему пришлось оставить работу из-за тяжёлой болезни.
Ранее состоялась встреча президента Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Тамбовской области Евгением Первышовым. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, в частности, ситуация в сельском хозяйстве и жилищном строительстве. Особое внимание было уделено необходимости повышения доступности жилья для граждан.