Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2025, 23:50

На Лазурном берегу горит 41-метровая яхта Sea Lady II

На Лазурном берегу горит 41-метровая яхта Sea Lady II . Обложка © Х / Gary Sturrock

На Лазурном берегу горит 41-метровая яхта Sea Lady II . Обложка © Х / Gary Sturrock

Вечером 10 июля в акватории престижного французского курорта на роскошной 41-метровой яхте Sea Lady II вспыхнул масштабный пожар. По данным местных спасателей, операция по ликвидации возгорания потребовала экстренного привлечения тридцати пожарных и четырёх единиц спецтехники, однако, по предварительным оценкам, судно может затонуть.

На Лазурном берегу горит 41-метровая яхта Sea Lady II. Видео © Х / Gary Sturrock

Как пишет агентство AFP, это плавсредство класса люкс, способное разместить до десяти гостей в пяти просторных каютах с индивидуальными ванными комнатами, обслуживается экипажем из восьми человек. Его недельная аренда оценивается в 80 тысяч евро.

В настоящее время специалисты выясняют причины внезапного возгорания, произошедшего в одном из самых фешенебельных уголков Лазурного берега.

А в июне на дне Средиземного моря у юго-восточного побережья Франции нашли остатки судна, которое затонуло в XVI веке при таинственных обстоятельствах. Кораблекрушение произошло рядом с населённым пунктом Раматюэль, недалеко от Сен-Тропе на Лазурном побережье.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar