Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля, 09:26

Украинская фехтовальщица отказалась от фото с призёрами ЧМ из-за россиянина

Украинская фехтовальщица Влада Харькова. Обложка © Wikipedia

Украинская фехтовальщица Влада Харькова. Обложка © Wikipedia

Украинская фехтовальщица Влада Харькова, завоевавшая золотую медаль в индивидуальной шпаге, выразила протест на чемпионате мира в Грузии, отказавшись стоять рядом с российским серебряным призёром в рапире Кириллом Бородачёвым. Как сообщает Sport24, этот инцидент произошёл во время церемонии награждения.

Харькова приняла участие в фотосессии с женщинами-призёрами, но демонстративно покинула подиум, когда наступила очередь общего снимка с мужчинами-медалистами рапирного турнира, среди которых был Бородачёв.

Украинская спортсменка победила Катрину Лехис из Эстонии в финале ЧМ.

Ранее Life.ru писал, что на мировом первенстве по фехтованию в Грузии российский рапирист Кирилл Бородачёв удостоился серебряной награды. В финальной схватке он встретился с гонконгцем Райаном Чой Чун Инь и проиграл ему со счётом 9:15.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar