Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля, 13:49

Двух экс-замгубернатора Брянской области приговорили к 9 годам колонии за взятки

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anelo

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anelo

В получении взяток Володарский суд Брянска признал бывших заместителей губернатора области Татьяну Кулешову и Елену Егорову. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. Обе отправятся в колонию на девять лет.

Кулешова и Егорова признаны виновными в получении взяток в крупном размере. По решению суда, помимо девяти лет лишения свободы, экс-чиновницы должны выплатить штрафы: Кулешова — 10 миллионов рублей, Егорова — 8,1 миллиона. По данным следствия, женщины, занимая посты заместителей губернатора Брянской области, получали взятки за содействие в распределении контрактов и иных административных решений в интересах коммерческих структур.

Ранее был задержан экс-губернатор Тамбовской области Максим Егоров. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере — дело возбуждено по статье 290 часть 6 УК РФ. Следственные действия ведутся сразу по нескольким адресам в Москве и Тамбове.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar