Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля, 02:47
10057

СМИ узнали, как брат главы офиса Зеленского привозит киевской верхушке наркотики

РИАН: Брат Ермака поставляет наркотики в офис Зеленского из Афганистана

Обложка © kmu.gov.ua

Обложка © kmu.gov.ua

Денис Ермак, младший брат главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака, участвует в поставках наркотиков. Он привозил запрещённые вещества властям в Киеве, сообщили осведомители.

«Летом 2024 года Денис Ермак вместе с двумя гражданами Украины — Евгением Богатыревым и этническим афганцем Ахмадом Касими — прибыл в Кабул. Они воспользовались маршрутом Украина — Молдавия — Азербайджан — ОАЭ — Афганистан, чтобы получить партию наркотиков. После этого они отправили их из Афганистана в Турцию, а затем обратно на Украину через Молдову»,сообщает источник РИА «Новости».

Российские спецслужбы собрали доказательства в виде фотографий билетов и паспорта Дениса Ермака, удостоверений его спутников, а также его снимков в традиционной афганской одежде. По данным служб, 15 июля 2024 года Ермак вылетел из Кишинёва в Баку, а в тот же день — из Баку в Дубай. 17 июля он отправился из Дубая в Кабул. Обратно он летел 2 августа. Согласно источнику, наркотики прибыли на Украину в багаже Богатырева и Касими.

А старшего Ермака западные СМИ называют теневым правителем Украины. Заявляют, что именно он контролирует важные решения в стране.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar