Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля, 09:18

Пленный солдат ВСУ рассказал, как попал в армию из-за костра у дома

Пленный солдат ВСУ заявил, что сотрудники ТЦК увезли под видом выписки штрафа

Обложка ©Shutterstock / FOTODOM /  Marykor

Обложка ©Shutterstock / FOTODOM / Marykor

Украинский военнопленный Василий Чернец был мобилизован после задержания полицией под предлогом оформления штрафа за разведение костра. Об этом он рассказал в видеообращении, распространённом Минобороны России.

«Я костер жёг возле дома, делал уборку. Полицейские наехали и меня забрали — штраф выписать за это, что я жгу. Они меня отвезли в ТЦК», — заявил Чернец.

По словам мужчины, после событий Майдана уровень жизни на Украине значительно ухудшился.

Украинский боец из Ивано-Франковской области служил в разведке 156-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ. Его взяли в плен под Юнаковкой в Сумской области, сообщили в военном ведомстве

Ранее майор ВСУ Максим Трофимук, который был взят в плен на Харьковском направлении, признал, что поставленные перед его подразделением задачи оказались невыполнимыми. Также военнопленный отметил значительные потери украинской стороны на этом участке фронта, однако точное количество погибших и раненых указать не смог. По его словам, иногда удаётся эвакуировать погибших, но многие тела так и остаются в лесополосе.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar