Аэрофлот восстановил работу после сбоя из-за хакерской атаки

Обложка © ТАСС / Сергей Булкин
Авиакомпания «Аэрофлот» восстановила работу после хакерской атаки и выполняет рейсы в соответствии с расписанием, сообщили в пресс-службе перевозчика.
«На сегодняшний день к выполнению планируется 93% рейсов из Москвы и обратно по изначальному расписанию (216 парных рейсов из 233). До 10:00 компания проводила точечные отмены рейсов, далее программа собственных рейсов «Аэрофлота» стабилизировалась», — говорится в сообщении.
Накануне, 28 июля, несмотря на сбой, авиакомпания выполнила около 80% рейсов от запланированных. А отмены в основном затронули рейсы из Москвы и обратно.
Онлайн-регистрация и регистрация в аэропорту работает в штатном режиме, сайт «Аэрофлота» также работает корректно. Контакт-центр для работы с пассажирами существенно усилен.
Напомним, 28 июля стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» была вынуждена отменить часть назначенных рейсов из-за масштабного сбоя в IT-инфраструктуре. В Генпрокуратуре РФ уточнили, что причиной сбоя стала атака хакеров. Тем пассажирам, чьи вылеты не состоялись, вернут средства или переоформят билеты, когда проблема будет устранена.

