Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа, 11:46

В Сергиевом-Посаде врачи спасли парня, которого затянуло подъёмным механизмом

Обложка © Минздрав Московской области

Врачи из Сергиево-Посадской больницы спасли пациента в критическом состоянии, который получил тяжёлые травмы в результате несчастного случая — 20-летнего юношу затянуло подъёмным механизмом. Парня привезли с травмой грудной клетки, брюшной полости и таза, а также переломами рёбер с обеих сторон, отёком лёгких, разрывом печени, сильным внутренним кровотечением, переломом костей таза и правой голени.

«В брюшной полости было огромное скопление крови — порядка трёх литров, а на печени были разрывы сразу в нескольких местах. Множественные повреждения органа было невозможно ушить, поэтому врачи провели тампонаду брюшной полости. Во время операции была также дренирована жидкость из лёгких, скопившаяся в результате травмы», рассказала руководитель центра анестезиологии и реанимации Анастасия Полунина.

Через неделю пациенту вновь потребовалось повторное хирургическое вмешательство для извлечения тампонов, использованных для остановки кровотечения. После юноше назначили обезболивающие, антибактериальные препараты и антикоагулянты для предотвращения образования сгустков крови.

В настоящее время состояние молодого человека улучшилось, и он был выписан из больницы для дальнейшего восстановления дома. Его жизни ничто не угрожает, теперь его ждёт реабилитация.

Ранее Life.ru писал, что в Воронеже врачи спасли двухлетнего ребёнка, проглотившего 48 магнитов. В ходе операции выяснилось, что три магнита уже переместились в кишечник, а их извлечение потребовало хирургического вмешательства. Как пояснили врачи, ребёнок глотал магниты в разное время, что привело к их сцеплению через стенки желудка и кишечника.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar