Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа, 06:38

Из тюрьмы сбежал «Дьявол из Озарка», приговорённый к 80 годам заключения

В США Дьявол из Озарка в форме охранника сбежал из тюрьмы, но был пойман

Сбежавший из тюрьмы Грант Хардин. Обложка © X / B_Chatman1975

Сбежавший из тюрьмы Грант Хардин. Обложка © X / B_Chatman1975

Из тюрьмы сбежал 56-летний американец Грант Хардин, отбывавший 80-летний срок за убийство и изнасилование. Ему удалось повернуть побег, переодевшись в самодельную форму охранника. Однако уже через несколько километров его задержали и вернули обратно. Об этом сообщает People.

Экс-полицейский Хардин, известный как «Дьявол из Озарка», изготовил форму из подручных материалов, которые получил, работая на тюремной кухне. По его словам, он полгода собирал необходимые вещи, включая маркеры и обрывки ткани, а фальшивый значок сделал из жестяной крышки.

После побега двое сотрудников тюрьмы были уволены, включая охранника, который не проверил личность Хардина, и работника кухни, оставлявшего его без присмотра. Других сотрудников понизили в должности или отстранили от работы.

«Он планировал скрываться в лесу около полугода, а затем бежать на запад», — отмечает издание.

На свободе Хардин питался насекомыми, ягодами, птичьими яйцами и водой, которую добывал из украденного аппарата для лечения апноэ.

Ранее Life.ru писал, что апелляционный суд Великобритании оправдал 68-летнего Питера Салливана, который провёл 38 лет в тюрьме. Эта ошибка была признана самой длительной в истории британской судебной системы.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar