26 августа, 15:50

Мужчина требовал от 10-летней москвички интимные фото и поплатился

СК просит об аресте мужчины, требовавшего от 10-летней москвички интимные фото

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PeopleImages.com - Yuri A

Читать на сайте Life.ru

Житель Самарской области требовал от 10-летней девочки из Москвы присылать ему интимные фото. Мужчину задержали и доставили в столицу. Следствие просит суд арестовать обвиняемого.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера)», — говорится в сообщении СК.

По данным следствия, мужчина в интернете общался с несовершеннолетней жительницей Москвы, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Он требовал от ребёнка присылать ему обнажённые фото и видео. Позже девочка рассказала о случившемся родителям, которые обратились в полицию.

Ранее Ростовский областной суд вынес пожизненный приговор 26-летнему Руслану Шингирею. Он изнасиловал и убил 8-летнюю школьницу. Это наказание — максимально возможное по степени тяжести для преступлений, связанных с лишением жизни и сексуальным насилием над ребёнком.